autoua
×
Haval H2

Отзыв на Haval H2 от пользователя

Оценка: 3,4
Haval H2
Интерьер:
Экстерьер:
Драйв:
Надежность:
Обслуживание:

Автомобиль: Haval H2

Уже месяц как езжу на этой машине. У меня АКПП и максимальная комплектация. От машины просто в восторге!!! И это полное вранье, что она плохо "едет". Динамика после даже небольшой обкатки (чуть больше 1000 км) просто восхитительная! Что с места, что на скорости. Честно говоря, мне, как опытному автомобилисту это непонятно, но не признать этот факт невозможно. Допускаю, что АКПП т.н. "обучаемая" и подстраивается под водителя. Учитывая, что я "отъездил" шесть машин "Субару" (две крайние были аутбэками с трехлитровыми моторами, купленными новыми), мне есть с чем сравнить свои ощущения от "HAVAL". Вот только, на "Субару" не стоило далеко уезжать от бензоколонки, на этой машине я забываю заправляться! Сейчас средний расход по городу ок. 8,6 литра. Но и без недостатков, понятно, не обошлось. Самый главный - отсутствие навигатора в головном устройстве. И непонятно, можно-ли его туда добавить, не меняя саму "голову". А также отсутствие какой-либо защиты картера. "Кольчуга", правда, пообещала начать производство такой защиты, но когда... Резюмируя скажу, что машина стоит НАМНОГО больше своей цены, если сранивать ее с одноклассниками.

Пробег: 1000

Расход по городу: 8,6

Расход по трассе: 10,0

Плюсы:

Пока во всем. Понятно, что нет пока данных ни по надежности ни по ТО.

Минусы:

Нет навигатора, нет защиты картера, строка параметров климат-контроля плохо видна.
2 июня 2018 в 10:08
avatar

"Отзывник" работает плохо. Требовал от меня "ввести число" в строке расход на трассе до тех пор, пока не поставил цифру 10. реально - 8 литров на сотню. Но ее ресурс категорически не принимал.

Ответить

27 ноября 2019 в 22:31
avatar

Купил HAVAL H2.
Хорошее:
1. Неплохо сделан салон.
2. Неплохая ходовая, нормально проходит неровности дороги, не гремит.
3. Хорошо управляется, есть примочки которые радуют (бесключевой доступ, складывающиеся зеркала, интенсивность работы дворников зависит от дождя, электросидения с поясничной поддержкой, индикатор давления в шинах).
Плохое:
1. Разгоняется плохо, 1-я и 2-я передачи короткие, чтобы нормально тронуться с места нужно крутить двигатель на 3000-4000 об/мин.
2. Бензина жрёт 13.5-14 л на 100 км. Куда они в 1.5 л двигатель
уходят??
3. Реакция на педаль газа заторможенная...
4. Индикация моментального расхода ограничена на 19.9 л/100 км,
поэтому и средний расход топлива показывает неправильно (очень
занижает). Показывает мне расход 10.5 л, на самом деле 13-14 л.

Ответить

avatar